Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
СТАКС. «Татьянин день - студентов день!»

День студента - праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. 25 января 2023 года в ОГАПОУ «СТАКС» прошел традиционный праздник, посвященный Дню российского студенчества, «Татьянин день».

Директор техникума Ю.Н.Паршуков поздравил обучающихся с праздником студенчества, который был провозглашен президентом России 25 января 2005 года. Юрий Николаевич поделился своими воспоминаниями о студенческой жизни. Он также отметил, что студенческие годы - это самый прекрасный период жизни, в течение которого нужно быть наиболее активным.

Студенты нашего учебного заведения принимают активное участие в учебной деятельности: в конкурсах, олимпиадах различных уровней, конференциях, викторинах, а также в общественной и спортивной жизни техникума. Им были вручены грамоты.

В техникуме подавляющее большинство студентов стремятся получить знания для того, чтобы овладеть своей будущей профессией. Есть среди них и отличники учебы, профсоюзные активисты. Каждый год по итогам зимней сессии студенты, которые состоят в первичной профсоюзной организации техникума, учатся на «отлично» и «хорошо», занимают активную жизненную позицию, имеют возможность получить единовременное вознаграждение в виде стипендии территориальной организации Профсоюза. И в этот день награда нашла своих героев.

Председатель территориальной организации Профсоюза Н.В.Доронин вручил стипендии и свидетельства студентам 2 курса по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Михаилу Гребенкину и по профессии «Повар, кондитер» Дмитрию Нарышкину, за активное участие в жизни техникума и Профсоюза. Ребята - участники концертов, спорта, конкурсов художественной самодеятельности, предметных олимпиад, трудовых десантов.

Михаил имеет следующие награды:

ГТО среди обучающихся общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа:

- 1 место в прыжках в длину;

- 1 место в наклоне вперёд из положения стоя;

- 1 место подтягивании на высокой перекладине;

- 1 место в челночном беге;

- за участие в соревновании по пулевой стрельбе;

- благодарность от Управления по делам молодежи и за личный вклад в развитие добровольческого движения;

- благодарность от Управления социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа.

Дмитрий имеет следующие награды:

- Диплом победителя (I место) в ХVII Всероссийской олимпиады «Мыслитель» по математике среди студентов, 2021 г.

- Грамота управления по физической культуре и спорту, в командных соревнованиях по футболу студентов образовательных организаций среднего профессионального образования Старооскольского городского округа, 2022 г.;

- Грамота за I место в Международной олимпиаде по математике «Математика вокруг нас», 2022 г.

- Грамота за II место в командных соревнованиях «К защите Отечества готовы», посвященные Дню Защитника Отечества, 2022 г.

Каждый из них во время учебы не устает доказывать свое профессиональное мастерство, получая отличные оценки за знания, проявляя свои навыки на учебных и производственных практиках, а также достигая успехов в конкурсах профессионального мастерства.

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остается одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

С.В.Буравова,
председатель молодежного совета
территориальной организации Профсоюза,
председатель студенческой профсоюзной организации
ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса,
кооперации и сервиса»
Дата публикации: 25 января 2023 г.