Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Г.В.Ерофеева. Когда работа – любимая…

Характер у Галины Владимировны Ерофеевой – огонь! И она вовсе не похожа на того кабинетного тихоню-бухгалтера, которого обычно рисует наше воображение.

Но в том-то и дело, что за внешней крепостью скрывается тонкая, ранимая душа. Уж я-то знаю! Сколько раз приходилось наблюдать, как она оказывалась в числе первых, если вдруг кому-то требовалась помощь, как остро реагирует на несправедливость, как искренне умеет радоваться за других! Наверное, если бы ей сказали отдать последнее нуждающимся, она, не раздумывая, сделала бы это.

И еще у Галины Владимировны очень развиты организаторские способности – благодаря ее энтузиазму, состоялось более сотни поездок по различным уголкам России и Ближнего зарубежья. В них участвовали члены Профсоюза, представители Алексеевского городского округа.

Галина Владимировна – главный бухгалтер территориальной организации Профсоюза. Для меня такая помощница – просто находка! Могу поручить ей любое дело и буду уверен, что она его непременно выполнит. Надежность – одна из главных черт ее характера. Так случилось, например, когда в сложный ковидный период я оказался на больничной койке, и пока боролся с болезнью, всю работу Галине Владимировне пришлось взять на свои плечи. И она успешно справилась!

Думаю, не стоит говорить о том, что в бухгалтерских делах у нее полный порядок. За 16 лет работы ни у одной проверяющей организации к ней ни разу не возникло никаких претензий.

То, что в своем деле она – дока, это факт. Два диплома, один из которых – об окончании Алексеевского сельскохозяйственного техникума – красный, а также Воронежского СХИ принесли ей не только знания, но и любимую работу. И то, что ее мама в свое время также работала бухгалтером, тоже сыграло немаловажную роль.

Всю жизнь Галина Владимировна трудилась на предприятиях нашего города, а на заре своей деятельности – в сельской местности Воронежской области. Туда она поехала вслед за мужем Юрием, с которым училась на одном факультете, - его направили по распределению главным экономистом. К тому времени у них уже был сын Ваня. Кстати, супруг, Юрий Васильевич, - также известная в нашем городе личность. Он работал инструктором в горкоме партии, занимал руководящие должности, а завершил свою карьеру в качестве председателя избирательной комиссии Алексеевского городского округа.

Иван также получил хорошее образование и сейчас трудится в департаменте АПК Воронежской области заместителем одного из отделов. Радуют своими успехами двое внуков. Для супругов Ерофеевых благополучие детей – главное.

Практически сразу же после начала специальной военной операции Галина Владимировна включилась в волонтерскую деятельность. И тут как нельзя больше пригодились ее личностные качества.

- Очень благодарна управлению соцзащиты населения, - говорит она, - а также ППО (их 29 и большинство включились в процесс) ЗАО «АМКК», АО «Агрооскол», АО «Алексеевский комбикормовый завод», ООО «Советское», ООО «Луценково», СПК «Калитва», АО «Хлебозавод», РТП «Алексеевское» и другим. Мы покупали нашим военнослужащим одежду, медикаменты, продукты питания, вязали носки, всячески старались облегчить их участь. И сейчас не прекращаем свою деятельность. Тесно сотрудничаем со Свято-Троицким кафедральным собором – там тоже много делают для бойцов. И эта тяга к церкви, наверное, не случайна: мой прадед был священником, а бабушка окончила институт благородных девиц…

У Галины Владимировны есть немало благодарностей за добросовестный труд. Среди них – Почетные грамоты Федерации независимых профсоюзов России, ЦК Профсоюза, БОООП и другие. Кроме того, в ее архиве есть церковная грамота за участие в строительстве Матреногезовского храма и юбилейный памятный знак «К 10-летию возрождения Белгородской митрополии».

А еще она много читает и очень любит собирать грибы. Она в курсе всех событий и общаться с ней – одно удовольствие.

У моей помощницы всегда много работы. Не только основной, но и общественной. Иногда в конце дня, заглянув в ее кабинет и увидев «трудяжку» с телефонной трубкой в руке (опять решает какие-то важные дела!) либо считающей свои цифры, предлагаю ей:

- Заканчивай! Уже пора домой…

- Нет, – отвечает она. – Я еще не все сделала…

И будет упорно продолжать работать, пока не выполнит намеченное…

Николай Вовченко,
председатель Алексеевской
территориальной организации Профсоюза
Фото Александра Панченко

Дата публикации: 26 января 2023 г.