Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Бурятия. Акция «Защитим память героев»

25 февраля 2021 года председатель Бурятской республиканской организации Профсоюза Л.В.Тюрюханова приняла участие в организованном ООП РБ возложении памятного венка к памятнику «Ровесникам, ушедшим в бой» в знак памяти воинам–землякам, павшим за свободу и независимость нашей Родины.

«Пример героизма, который явила страна, заслуживает уважения и вечной памяти. Именно поэтому в каждом регионе, городе, селе наши соотечественники приходят на воинские захоронения, на братские могилы, могилы Неизвестного солдата и отдают дань памяти их мужеству и героизму», — сказал Дмитрий Владимирович Колмаков, лидер профсоюзов Бурятии. – И сегодня мы вспоминаем о великих подвигах наших отцов и дедов, память о которых мы храним вечно в наших сердцах. Это день, когда мы отдаем дань нашего безмерного уважения людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству».

История нашей страны нуждается в защите от тех, кто хочет ее переписать, исказить, поэтому россияне должны быть едиными в стремлении защитить память о прошлом. И сегодняшняя патриотическая акция профсоюзов Бурятии – замечательный пример единства, когда общественники Республики пришли к памятнику, чтобы сказать павшим героям «Спасибо», поклониться им, отдавая дань их светлой памяти.

 

Информация Бурятской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 2 марта 2021 г.