Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Челябинск. Метеоритный забег – 2022

Профком ППО и сотрудники Чебаркульского молочного завода приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Дню физкультурника.

Самым зрелищным стал «Метеоритный забег – 2022», который прошел в г. Чебаркуле впервые. В нем приняло участие более ста человек, причем желающие приехали из Миасса, Челябинска, Уйского района, Казани и других населенных пунктов. Длинна дистанции составила 8 километров. Самым юным участником стал Степан Заев, 2011 г.р., а самым взрослым - Надежда Максимова, 1963 г.р.

Трасса 8 км проходила по главной улице Чебаркуля, берегу озера и через туристические объекты - Чебаркульскую крепость со стелой Метеориту.

Немного не хватило удачи заводчанину Евгению Меренкову, чтобы попасть в тройку призеров. Но он не расстроился, ведь главное в таких мероприятиях участие.
Стоит отметить, что проведение легкоатлетического забега было поддержано генеральным директором АО «Чебаркульское молоко» Дмитрием Гриценко. Участники получили стартовые наборы качественной и вкусной молочной продукции завода.

Лариса Тутаева - организатор по физической культуре и спорту молзавода, отмечает:

- У нас много заводчан, которые, несмотря на работу, уделяют немало времени спорту, занимаются в различных секциях. И это здорово! Ведь спорт - это действительно норма жизни. Очень важно, что наши дети с удовольствием поддерживают своих родителей на всех соревнованиях, а это значит, что они перенимают традиции. Для нас участие в любых спортивных состязаниях - это всегда праздник!

 

ППО АО «Чебаркульское молоко»
Дата публикации: 15 августа 2022 г.