Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Организации АПК Челябинской области в лидерах

Продукция всех южноуральских участников дегустационного конкурса «Золотой осени» в Москве награждена медалями выставки.

Высокий уровень качества продукции вновь подтвердил агропромышленный комплекс Челябинской области на крупнейшей сельскохозяйственной выставке страны — «Золотая осень 2022». В дегустационном конкурсе качества в Москве из 50 заявок челябинских участников каждая была удостоена награды. Челябинцы завоевали 46 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую медаль в номинации «За производство высококачественной пищевой продукции».

— Наши участники в очередной раз подтвердили высокий профессиональный уровень своей работы, — отметил министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин. — Аграрные компании продолжают вкладывать миллионные и миллиардные инвестиции в развитие производства, ежегодно радуют южноуральцев и жителей других областей вкусными, полезными новинками и уже полюбившимися, привычными продуктами питания высокого качества.

Компания «Равис» возглавляет список победителей с тринадцатью золотыми медалями за продукцию, произведенную на двух своих предприятиях — «Равис — птицефабрика Сосновская» и ПКЗ «Дубровский». На главном дегустационном конкурсе страны золотые медали получили новинки: мясные дольки сыровяленые, шницель куриный рубленый, заливное из курицы и вареники мясо-капустные, запущенные в производство нынешней осенью чипсы из филе курицы и говядины. Завоевали «золото» и хиты продаж: колбаса «Балыковая», колбаса и ветчина куриные высшего сорта, перец фаршированный, сосиски и пельмени «Дубровские», колбаса «Брауншвейгская». По словам генерального директора агрохолдинга «Равис» Андрея Ишмаметьева, ассортимент продукции постоянно расширяется: «Мы не только предлагаем покупателям качественную и свежую продукцию, но и стремимся, чтобы она была максимально разнообразной и доступной. Все наши новинки уже есть в наших фирменных магазинах».

Компания «Ариант» удивила столичное жюри вкусами своих колбас: сыровяленой с ромом «Il gusto primo», колбасками для гриля со вкусом горчицы, сервелата «Карельский». «Итальянцы употребляют «primo» в контексте «традиционный», таким образом, вкус колбасы определяется как самый «спокойный» для «спокойной» колбасы. А вот колбаски «Французские» — с пряным вкусом горчицы. Это быстрые и простые в приготовлении колбаски для гриля, полностью готовые к употреблению. Сервелат «Карельский» — вкусная, мясная, сладковатая варено-копченая колбаса, замечательный вариант для завтрака», — замечают в компании. Результат — три золота.
ООО «Чебаркульская птица» завоевала золото за новинку — колбасу варено-копченую «Сервелат мускатный» Халяль, а также за сосиски «Без Е», сосиски «Мусульманские» Халяль, яйцо «Домашнее» С1. По словам представителя компании эта продукция относится к линейке «здоровое питание» которая развивается в рамках концепции корпоративной экологизации. Вся продукция представлена в магазинах фирменной сети.

Золотыми медалями отмечена продукция АО «Птицефабрика Челябинская»: яйцо куриное столовое отборной категории и первой категории «Три несушки».

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проходит в Москве в 24-й раз. Челябинская область принимает активное участие в конкурсной программе форума. Из 108 заявок на различные конкурсы 50 были поданы на дегустационный конкурс качества продукции.

На XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» разработки ученых Южно-Уральского ГАУ удостоены 4 медалей. Три из них высшей пробы и одна серебряная. Диплом и золотая медаль:

- За разработку способа повышения поствакцинального иммунитета к цирковирусным заболеваниям свиней.

- За разработку конструктивно-технологических параметров воздушно-шнекового сепаратора для очистки зерна.

- За разработку методов повышения эффективности промышленного птицеводства на фоне развития технологических стрессов в период иммунизации против гриппа птиц и других особо опасных болезней.

Диплом и серебряная медаль - за разработку и внедрение инновационного способа сушки комбикормовых премиксов для рыб ценных пород и ракообразных.

Во всех перечисленных организациях АПК достойно представлено профсоюзное движение, на высоком уровне профсоюзные лидеры реализуют защитные функции, ведут социальный диалог с работодателями.

По информации Министерства ЧО и ЮУрГАУ

Дата публикации: 12 октября 2022 г.