Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Фотовыставка в ОП РИ

В Общественной палате РИ открылась фотовыставка, посвященная шефской помощи жителям Токмакского района.

На фотовыставке представлены результаты работы министерств и общественных организаций, направленной на поддержку жителей пострадавших населенных пунктов Токмакского района и восстановление мирной жизни.

Председатель Ингушской республиканской организации Профсоюза Юсуп Чахкиев в составе профсоюзной делегации посетил фотовыставку.

В 2023 г. Ингушетия оказывала помощь жителям Токмакского района в подготовке к отопительному сезону, в проведении аварийно-восстановительных работ, организовывала для детей спортивную подготовку, помогала готовить школы к новому учебному году. Жителям Токмакского района регулярно направлялась гуманитарная помощь, в которую входила продукция местных предприятий, а также строительные материалы.

Выставку посетили учащиеся школы из с.п. Экажево, которые проявили большой интерес к данной экспозиции. Ребятам близка тема помощи новым регионам, ведь школьники республики принимают активное участие в мероприятиях, посвященных поддержке Токмакскому району, например, собирают художественную и учебную литературу для школьных библиотек в рамках благотворительной акции «Дети Ингушетии — Детям Запорожской области». Помимо этого, в школах проводятся тематические часы, посвященные Токмакскому району.

Информация Ингушской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 февраля 2024 г.