Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Молодежный профсоюзный квест в г.Иваново

22 мая 2021 г. в Иванове прошел Молодежный профсоюзный квест, посвященный 115-летию начала профсоюзного движения в Иваново-Вознесенске и присвоению городу Иваново почетного звания "Город трудовой доблести".

В мероприятии, организованном Молодежным советом Ивановского областного профобъединения, приняла участие команда «Земляне» первичной профсоюзной организации Ивановской государственной сельскохозяйственной академии.

Всего участвовало в профсоюзном квесте 9 команд от семи областных организаций отраслевых профсоюзов: профсоюза работников агропромышленного комплекса, профсоюза связи, народного образования и науки, здравоохранения, культуры, госучреждений и общественного обслуживания и «Всероссийского электропрофсоюза». Команды прибыли не только из Иванова, но и из Шуи и Приволжска.
Участникам игры предлагалось пройти двенадцать этапов. Команды должны были правильно определить маршрут следования, ответить на вопросы, связанные с деятельностью профсоюзов, с историей г. Иванова и выполнить творческое задание.
Этапы квеста включали в себя исторические места, связанные трудовым и фронтовым подвигом ивановцев в годы Великой отечественной войны (мемориалы и памятники, здания в которых во время Великой отечественной войны располагались госпитали), а также места, тесно связанные с историей профсоюзного движения и историей создания Иваново-Вознесенской губернии (сад имени 1 Мая, улица Профсоюзная и др.)

Присвоение городу Иваново почетного звания Города трудовой доблести стало главной темой квеста. Участники команд зажгли свечи памяти и возложили цветы к мемориалу Героям фронта и тыла, к Памятнику погибшим медицинским работникам, к Памятнику в честь боевых и трудовых подвигов работников образования, в Литературном сквере к Бюстам ивановским поэтам-фронтовикам; почтили память героев минутой молчанья.

Содержал квест и творческие задания, направленные на сплочение команд.

Штаб Молодежного совета профобъединения осуществлял непрерывную координацию передвижения участников квеста. Кураторы команд в он-лайн режиме, посредством интернет-связи оперативно направляли задания командам, производили прием ответов и их оценку.

При подведении итогов учитывалась как скорость прохождения этапов, так и правильность ответов на вопросы.

Погода выдалась солнечной, настроение у всех было замечательное. Усталые, но счастливые с массой впечатлений, участники квеста вернулись в Дом профсоюзов, где состоялось награждение.

Все участники квеста справились с заданиями, прошли все этапы.

По итогам Ивановского регионального молодежного профсоюзного квеста победу одержала команда первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Ивановского государственного университета.

2 место заняла команда «Пифагор» г.Шуя - первичной профсоюзной организации Шуйского пенсионного фонда.

3 место – команда «Земляне» - первичной профсоюзной организации Ивановской государственной сельскохозяйственной академии.

За активное участие в Молодежном профсоюзном квесте и призовое III место команда «Земляне» ППО ИГСХА была награждена Благодарностью Ивановской областной организации Профсоюза и денежной премией.

Информация Ивановской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 10 июня 2021 г.