Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Калмыкия. О патриотическом воспитании молодежи

11 ноября 2022 года в конференц-зале Правительства Республики Калмыкия состоялось межведомственное совещание по вопросам военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи, на котором Калмыцкая республиканская организация Профсоюза работников АПК РФ выступила с предложением развернуть в республике систему подготовки, связанную с оказанием медицинской помощи, управлением беспилотными летательными аппаратами, сборкой и разборкой автоматов Калашникова, со стрельбой и т.д.

В своем выступлении председатель республиканской организации Профсоюза В.М.Мудаев отметил, что требуется материальная база, нужно изменить структуру подготовки совместно с ДОССАФ, военкоматом, Министерством образования, здравоохранения, спорта, Росгвардией, МЧС. Подготовка должна начинаться в 14 лет и старше. «Мы должны вернуться к временам СССР, когда в школах преподавали военную начальную подготовку, проводили сборы старшеклассников на базе воинских частей. Это способствовало развитию мотивации к защите Отечества и военной службе, достойно и честно выполнять долг и обязанности гражданина, патриота, защитника Родины», - отметил Владимир Мутляевич.

На совещании присутствовали заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия, первый заместитель Руководителя Администрации Главы РК, министр образования, первый заместитель главы Администрации г.Элисты, заместитель Министра здравоохранения РК, председатель ДОСААФ России РК, председатель «Республиканского центра молодежи», депутаты Народного Хурала и Элистинского городского собрания, представители Минспорта, УФСБ РФ по РК, Росгвардии, МЧС.


Информация Калмыцкой республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 15 ноября 2022  г.