Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Молодой профсоюзный лидер Калужской области 2022

25 августа в Калуге состоялся региональный этап конкурса «Молодой профсоюзный лидер Калужской области 2022».

Соревновались представители от каждой областной организации. Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри во главе с заместителем председателя Калужского облсовпрофа А.П.Кривошеиной. С целью максимальной объективности, выступления участников оценивались по десятибалльной системе.

Областную организацию Профсоюза Анастасия Крючкова, ведущий агроном испытательной лаборатории филиала, председатель первичной профсоюзной организации ФГБУ «Россельхозцентр», председатель Молодежного совета областной профорганизации Профсоюза.

Конкурс состоял из четырех этапов. Для начала необходимо было лаконично и полно рассказать о себе. Несмотря на волнение, практически все конкурсанты продемонстрировали знание своего дела, готовность настойчиво и аргументировано агитировать за профсоюзное движение, широкую эрудицию и отличное чувство юмора.

Смекалка и находчивость понадобились в конкурсе «Дебаты», где порой приходилось отстаивать точку зрения, которая не совпадала с собственным убеждением. Прошли они и письменное тестирование, где надо было продемонстрировать знание вопросов профсоюзного движения, уставных документов нашей общественной организации, а также трудового законодательства.

Только две минуты предоставлялось на раздумье по поводу конкретного случая по защите прав членов профсоюза в этапе «Правовая ситуация».

Конкурс молодых не мог завершиться сухим подсчетом баллов, и прежде чем, жюри объявило результаты, участники конкурса продемонстрировали свои таланты во время «Культурной минутки». Звучали стихи, в том числе и собственного сочинения, песни, которым охотно подпевали и зрители.

Председатель Калужского облсовпрофа А.П.Гречанинов поблагодарил участников за смелость, болельщиков - за поддержку, Александр Петрович однако отметил, что необходимо добиваться большей заинтересованности в проведении подобных творческих состязаний.

– Вы, участвуя в конкурсе, проверяете насколько хорошо знаете профсоюзную работу, у нас есть возможности присмотреться к активной молодежи, а в целом общее дело только выигрывает. В этом направлении, безусловно, нам есть над чем работать.

Александр Симаков, председатель Совета молодежи Калужского облсовпрофа, член жюри, а по совместительству еще и ведущий мероприятия, отметил, что участники продемонстрировали хорошую подготовку, следует признать, что с каждым годом испытания становятся все серьезнее, а конкурсанты справляются со всеми заданиями все увереннее и успешнее.

Поболеть за своих конкурсантов пришли председатели областных профсоюзных организаций, председатели ППО, товарищи по работе.

Победителем конкурса «Молодой профсоюзный лидер Калужской области-2022» стала Елена Пузанова, помощник министра здравоохранения Калужской области. На втором месте – Леонид Гарбузенко, специалист отдела сопровождения и эксплуатации программного обеспечения управления информационных ресурсов министерства финансов Калужской области. Третий результат у Игоря Чумакова, инструктора производственного обучения рабочих массовых профессий ГБУ КО «Жиздринский Дом социального обслуживания». Серебряный и бронзовый призеры представляли обком работников государственных учреждений и общественного обслуживания.
Наша участница - Анастасия Крючкова победила в номинации «Прорыв года».

Информация Калужской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 31 августа 2022 г.