Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Координационного совета профорганизаций в Сунском районе

26 апреля в преддверии 1 Мая - Дня солидарности трудящихся состоялось заседание Координационного Совета профсоюзных организаций Сунского района. Центральной темой обсуждения стало развитие социального партнерства в районе, обеспечение реализации его принципов.

Председатель Координационного совета профсоюзных организаций, председатель районной организации Профсоюза работников АПК Т.М.Фетищева в своем выступлении отметила, что принципы социального партнерства основаны на равноправии и свободе выбора, уважении сторон и их интересов. Обратила особое внимание на роль профсоюзов как объединения трудящихся, их значимости в системе социального партнерства, имеющихся случаях воспрепятствования деятельности со стороны работодателей.

Председатель Совета работодателей района, председатель СПК колхоза «Большевик» А.В.Пермяков в своем выступлении подчеркнул заинтересованность государства в развитии социального партнерства, обозначил необходимость и преимущества сотрудничества с профсоюзной организацией, заключения коллективного договора на предприятии.

Глава района А.В.Исупов поздравил присутствующих с наступающим праздником, обратил внимание на необходимость выстраивания взаимоотношений между различными структурами в целях укрепления экономики и стабильности в обществе. Предложил для более эффективного обеспечения и развития социального партнерства усовершенствовать нормативно-правовую базу социального партнерства.

Присутствующие на заседании Координационного совета председатели отраслевых и первичных организаций поддержали Первомайскую Резолюцию ФНПР.

Информация Кировской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 мая 2023 г.