Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Костромская область. О профессии ветеринара

Анна Дмитриевна Малинина, член Профсоюза, заведующая Шунгенской ветлечебницей, о своей профессии и призвании.

Стать ветеринарным врачом была моя детская мечта, которой суждено было сбыться. 5 лет КГСХА прошли в упорной учебе, и в 2005 году я молодым специалистом пришла работать в СПК «Петрилово». Работала там 5 лет, застав самые трудные годы перед ликвидацией предприятия, там я получила огромный жизненный и врачебный опыт. После работала в ветеринарной аптеке, зоомагазине - душой тянуло к животным.

В 2013 году я пришла работать в ОГБУ «Костромская райСББЖ» и уже 8 лет тружусь, занимая должность заведующей Шунгенской ветеринарной лечебницей.

Я горжусь своей профессией, так как для меня главный жизненный принцип «Медицина лечит человека, а ветеринария все человечество». Наша служба выполняет главные задачи по защите всего человечества от опасных болезней, общих для человека и животных.


Справочно: Анна Дмитриевна Малинина поступила в 2000-2005 году в КГСХА, отделение «Ветеринария». В 2005-2010 гг. работала в СПК «Петрилово» ветеринарным врачом, в 2010 г. - ИП Бесценный В.Ф. ветеринарным консультантом в аптеке. В 2013 г. пришла на работу в ОГБУ «Костромская райСББЖ» ветеринарным врачом 1 категории. С 2016 года заведующая Шунгенской ветлечебницей.

Информация Костромской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 26 июля 2021 г.