Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Костромская область. Лето по-профсоюзному

Уникальная возможность посетить прекрасные уголки нашей страны выпала представителям первичных профсоюзных организаций предприятий АПК Костромской области в этом году. Почти каждые выходные лета для работников и членов их семей были организованы развернутые тематические экскурсии в Москву, Санкт-Петербург, Казань, туры на южные курорты.

Инициатор поездок – председатель Костромской областной организации Профсоюза Елена Шумова. Она сама тщательно подбирает маршруты: заказывает автобусы и гостиницы, договаривается с экскурсоводами и музеями, сопровождает отдыхающих. Каждый шаг расписан по времени. И самое главное, профсоюзные туры стоят для членов Профсоюза значительно дешевле.

При этом в поездках участвуют не только члены Профсоюза работников АПК РФ. Члены профсоюзов работников культуры, образования и науки, жизнеобеспечения, среднего и малого бизнеса, здравоохранения, автотранспорта и госучреждений также смогли отдохнуть «по-профсоюзному» этим летом. Всего более 1500 человек.

«Я верю в дружбу, в добро, в профсоюзное Единство и Силу! И с удовольствием приглашаю всех желающих присоединиться к нам в наших поездках, - рассказывает Елена Шумова. – А сколько эмоций вызывают у людей экскурсии! Например, Питер: мы посетили Петергоф, прокатились по каналам Невы, посмотрели, как разводят мосты, погуляли по Дворцовой площади. За два дня успели столько, сколько никогда не посетить при самостоятельном посещении! Не менее прекрасны Татарстан и Казань. Уже традиционными стали для нас поездки в парк «Патриот» в Москве. Это самая трогательная экскурсия, посвященная Великой Отечественной войне, без сомнения, находит отклик в душе каждого! И считаю долгом каждого пройти хотя бы столько шагов (1418), сколько дней воевали наши предки».

Организует Елена Георгиевна и южный отдых. Пользуются большой популярностью туры в Витязево. Елена Шумова только рада наплыву членов Профсоюза и членов семьи.

«Я уверена, мы должны быть сплоченными и в решении профессиональных вопросов, и в отдыхе. Чем нас больше, тем профсоюзы крепче, сильнее, тем громче наш голос. Тем большего мы сможем добиться в интересах членов Профсоюза. В этом весь смысл профсоюзного движения!» - говорит инициативный профсоюзный лидер.

Отзывы членов Профсоюза:

1. Марина Капитонова, МУП «Костромагорводоканал»: «Мы, члены Профсоюза, в Питере! В первый день посетили Петергоф и Фонтаны, прокатились по каналам Невы, посмотрели, как разводят мосты, погуляли по Дворцовой площади и посетили фирменный магазин «Ленинградский кондитер». Во второй день нашего путешествия по Питеру мы по всему пути слушали экскурсовода, посетили Исаакиевский собор и его смотровую площадку, Кронштадт, Смольный, крейсер «Аврор», храм Спаса на Крови».

2. «Уважаемая Елена Георгиевна! Спасибо большое, что вы нас вывезли в замечательный город Санкт-Петербург. Спасибо вам огромное от всего нашего коллектива. Мы очень счастливы, что с Вами познакомились!»


Информация Костромской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 сентября 2022 г.