Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Костромская область. Профсоюзное обучение

Традиционно дважды в год Костромская областная организация Профсоюза проводит семинары для председателей ППО, специалистов по охране труда, кадровиков по вопросам, касающимся их должностных обязанностей, функций и задач.

Так, на очередной семинар были приглашены специалисты из регионального отделения Фонда социального страхования Росси. Представители ФСС напомнили о возможности возмещения средств, перечисленных в Фонд, в размере до 20% на проведение ряда мероприятий: санаторно-курортное лечение, медицинские осмотры, приобретение средств индивидуальной защиты, медицинских аптечек и т.д.

На семинаре для представителей сторон социального партнерства – администрации и профсоюзных организаций предприятий АПК с информацией выступили представители правовой и технической инспекции труда Федерации профсоюзов области.

Впечатлениями от обучения поделилась председатель ППО Управления сельского хозяйства Костромской области Ольга Вячеславовна Федорова: «Всегда участвую в семинарах областной организации Профсоюза. Неизменно узнаю много нового как для себя и профсоюзной деятельности, так и для взаимодействия с работодателем».

Информация Костромской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 октября 2022 г.