Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Битва за урожай 2021 г. в районах Краснодарского края

Уборочная кампания в крае идет полным ходом, уже собрано более 3,5 млн.тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур с площади почти в 600 тыс. га.

Всего в этом году урожай прогнозируют на уровне не менее 15 млн. тонн зерновых, зернобобовых и риса при том, что рекордным был 2017 год, когда собрали 14 млн тонн зерна. Средняя урожайность сейчас составляет около 60 центнеров с га, что на 15% выше уровня прошлого года. Аграрии Кубани ежедневно выводят на поля уборочные машины, производительность которых позволяет в сутки убирать порядка 100 тыс. га.

В битве за урожай активное участие принимают члены Профсоюза. Профорганизации всех уровней Усть-Лабинского, Каневского, Белоглинского, Брюховецкого, Тихорецкого, Староминского, Курганинского, Кореновского, Ленинградского, Тимашевского районов и г.Краснодара ведут активную работу по мобилизации коллективов и организации соревнования на уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур, осуществлению общественного контроля за безопасными условиями труда, заботу о бытовом и культурно-массовом обслуживании участников уборки урожая.

Районные организации Профсоюза взяли на себя оперативное освещение уборки в СМИ, выпуск «Вестников уборки», «Экранов соревнований», «Наши передовики».

Председатели районных организаций Профсоюза совместно с председателями первичных профорганизаций передовых хозяйств регулярно выезжают на полевые станы для чествования передовиков – членов Профсоюза с вручением Почетных грамот, вымпелов, ценных подарков. Так, председатель Каневской районной организации Профсоюза В.Д.Фоменко наградил передовиков жатвы в ОАО ПЗ «Воля», АО «Победа» и АО «Кубанские степи». Председатель Тихорецкой районной организации Профсоюза В.Т.Арсентьев при подведении предварительных итогов уборки в АО «Родник» и ООО «Кубаньагрофаста» вручает участникам уборки «Вестник соревнований». Председатель Павловской районной организации Е.А.Семенова чествует передовиков АО «Путиловец Юг» не только в поле, но и на зерноскладе предприятия.

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 июля 2021 г.