Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Чествование животноводов Курганинского района

Инициатива чествовать поздравительными телеграммами передовиков сельскохозяйственной отрасли района принадлежит председателю районной организации Профсоюза Людмиле Твердохлебовой.

Пятый год эта традиция поддерживается в отрасли животноводства. Ежемесячно, после подведения итогов надоев молока, в адреса лучших доярок района, состоящих в Профсоюзе работников агропромышленного комплекса РФ, направляются телеграммы и сладкие бандероли производства ООО «Галан» Курганинского района.

Скотникам поздравительные депеши доставили впервые, так как президиум районной организации Профсоюза учел, что работа скотника очень нелегка: он подготавливает и раздает животным корма, чистит, моет и дезинфицирует стойла и проходы, наблюдает за состоянием подопечных, принимает отелы, участвует в проведении профилактических мероприятий по предупреждению падежа. Поэтому решили чествовать не только доярок, но и скотников, тех, кто осуществляет уход за животными, чтобы удои были рекордными.

6 июля председатель районной организации Профсоюза Л.П.Твердохлебова вместе с главным специалистом по координации и развитию животноводства управления сельского хозяйства Курганинского района Т.В.Матченко по традиции вручали передовикам – членам Профсоюза сладкую бандероль лучшей доярке ЗАО «Воздвиженское» Зинаиде Лашкиной и скотнику Владимиру Бутенко. В ИП Тахмазян С.А. были награждены доярка Людмила Задорожная и скотник Олег Роженко. Также награждены скотники СПК «Колхоз «Новоалексеевский» Александр Кутузов и ООО «Агро-Галан» Григорий Романов.

Как отмечает Людмила Твердохлебова, векторы работы профсоюзной организации разносторонние, начиная от защиты прав и интересов работников, оказания материальной помощи, мониторинга рынка труда до организации и проведения трудовых соревнований, направленных на подъем личной активности тружеников сельского хозяйства. Вручение телеграмм – один из способов мотивации к повышению производительности труда и признательности за успехи в нелегком труде доярок и скотников.


Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 июля 2021 г.