Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Краевая организация Профсоюза приняла участие в Дне урожая 2023

Полевые работы в Сибири заканчиваются поздней осенью, поэтому подведение итогов сельскохозяйственного года проходит в нашем крае в преддверии зимы. В нынешнем году традиционный «День урожая» праздновали в Красноярске с 29 ноября по 1 декабря в МВДЦ «Сибирь».

Состоялась большая деловая и праздничная программа: круглые столы и совещания, посвященные актуальным проблемам отрасли, демонстрация достижений. Работала выставка современной сельскохозяйственной техники, представители сервисных предприятий знакомили земледельцев с новыми технологиями, оборудованием, предлагали новинки агрохимии. Целый павильон выставочно-делового центра был отдан под краевую продовольственную ярмарку. Горожане, гости праздника, могли купить здесь свежие продукты от местных производителей.

В краевой центр съехались аграрии со всего региона на ставший уже традицией праздник, посвященный окончанию сельскохозяйственного сезона – День урожая. Поздравил тружеников АПК с успешным завершением года Губернатор края Михаил Котюков.

Глава региона подчеркнул, что краевые аграрии вновь показали достойный результат. Всего за 2023 год в крае намолотили 2,7 млн тонн зерна. По валовому сбору это второй результат в Сибири после Алтайского края. По урожайности – 29 центнеров с гектара – наш регион подтвердил статус лидера в СФО. Не уступает лидерских позиций Красноярский край и в производстве масла семян рапса. У региона пятый год подряд пальма первенства в этом сегменте среди всех регионов страны.

Красноярская краевая организация Профсоюза приняла участие в дне урожая. На выставке был выставлен павильон краевой организации отраслевого Профсоюза. В течение всей работы демонстрировались ролики и фильмы о Профсоюзе, а работникам профсоюзные представители раздавали материалы об объединении в профсоюз. Работала профсоюзная юридическая консультация.

«Данный формат нашего участия предполагает ознакомление трудящихся агропромышленного комплекса края с работой профсоюза, пропаганда профсоюзного движения в отрасли и консультация работников АПК по соблюдению социально-трудового законодательства и объединению в профсоюз, именно поэтому мы здесь», - пояснил председатель Красноярского крайкома Профсоюза Виталий Дрожжаков.


Информация Красноярской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 12 января 2024 г.