Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Крымская весна!

9 лет назад, 16 марта 2014 года на Всеобщем Крымском референдуме жители Крыма сделали свой выбор в пользу России, а 18 марта 2014 года в состав Российской Федерации было принято 2 новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Как позже скажет Президент Российской Федерации Владимир Путин: «После тяжелого, длительного, изнурительного плаванья Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной прописки, в Россию!»

Ежегодно в эти даты в Республике Крым и г.Севастополь проходят мероприятия посвященные Воссоединению Крыма с Российской Федерацией. 16 марта 2023 года состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Народного ополчения и памятнику «Вежливым людям» в сквере Республики. На мероприятии присутствовал Глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксенов и председатель Государственного Совета Республики Крым Константинов Владимир Андреевич.

В данном мероприятии приняли участие представители Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза работников АПК РФ и представители других отраслевых профсоюзов.

День Воссоединения – крупнейшее историческое событие, поворотный момент для жителей полуострова, который восстановил историческую справедливость и определил дальнейшее развитие Крыма в составе Российской Федерации.

В.Д.Шестерик,
главный специалист по организационной работе
Межрегиональной организации Республики Крым
и г.Севастополь Профсоюза

Дата публикации: 16  марта 2023 г.