Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Семинар в НМЦ

Повышение профессионального уровня профсоюзного актива Луганской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ состоялось в Научно-методическом центре Профсоюза с 14.06.2023 г. по 16.06.2023 г.

Делегация из Луганской Народной Республики прошла обучение по теме: «Работа профсоюзных организаций ЛНР в современных условиях и задачи Профсоюза», которая включила в себя направления профсоюзной деятельности: информационную, организационную, финансовую работу, развитие социально-трудовых отношений, работа правовой и технической инспекций труда, административно-хозяйственное обеспечение. Обучение провели заместитель Председателя Профсоюза Г.М.Юрова, Главный технический инспектор труда ФНПР А.Е.Безюков, работники аппарата Профсоюза.

В ходе обучения для участников семинара было представлено более 65 документов, выступающими разъяснен большой спектр концепций, постановлений, положений, приложений, инструкций, методических рекомендаций, форм, бланков, что в совокупности объединяет всю важную и необходимую работу профсоюзного лидера, профактива, работы профсоюза в целом.

Обучающиеся испробовали себя в роли докладчиков, лекторов, вносили свои предложения по улучшению работы Луганской республиканской организации, эффективной деятельности ее структурных организаций и развитию в ближайшей перспективе. Очевидно, что полученный багаж знаний пригодится для развития в каждом участнике навыков коммуникации, адаптации в новых условиях, овладение проективными компетенциями.

Первая группа обучающихся достойно прошла обучение. Конечно же, предстоит приложить немалые усилия для применения полученных знаний на практике в деятельности Луганской республиканской организации Профсоюза. Всем участникам по окончанию учебы были выданы сертификаты соответствующего образца.

В свободное от занятий время профактив посетил многогранный, впечатляющий своими масштабами и разнообразием парк «Патриот», Главный храм Вооруженных сил РФ и музейный комплекс «Дорога памяти». Экскурсия у каждого оставила огромные впечатления, непередаваемые эмоции, гордость за то, что каждый из нас является продолжением предков победителей в Великой Отечественной войне.

Луганская республиканская организация Профсоюза выражает огромную Благодарность за организацию учебы Председателю Профсоюза Н.Н.Агаповой, заместителю Председателя Профсоюза Г.М.Юровой, директору Научно-методического центра Профсоюза Е.И.Поповой, Главному техническому инспектору труда ФНПР А.Е.Безюкову, руководителям отделов аппарата Профсоюза.

Информация Луганской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 июня 2023 г.