Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Луганской республиканской организации Профсоюза

Состоялось V заседание Комитета Луганской республиканской организации Профсоюза. В работе заседания приняли участие члены комитета, председатели первичных профсоюзных организаций, а также заведующий отделом организационно-массовой работы ФПЛНР Анна Ряннель.

Согласно утвержденной повестки дня, участники заседания заслушали и обсудили доклад председателя республиканской организации Профсоюза Дениса Кандырина «О работе республиканского комитета Профсоюза в 2023 году по выполнению задач Луганской республиканской организации Профсоюза», рассмотрели и утвердили исполнение основных показателей бюджета за 2023 г. и сметы на 2024 г., рассмотрели вопросы проведения семинара по обучению профсоюзных кадров и актива в апреле 2024 года, проведения отчетов и выборов в Луганской республиканской организации Профсоюза и ее структурных организациях.

Подробно охарактеризовав работу Луганской республиканской организации Профсоюза на протяжении 2023 года, отметив рост численности не только первичных организаций, но и членов Профсоюза в них, что позволило вести работу в 2023 году на достаточно высоком уровне, Денис Кандырин подчеркнул, что основные задачи, стоящие перед каждым профсоюзным лидером – от первичных организаций Профсоюза до регионального уровня – поиск решений по укреплению профорганизаций, не просто увеличению численности членов Профсоюза, а усилению мотивации профсоюзного членства.

– Динамика статистических данных за 2023 год по Луганской республиканской организации Профсоюза говорит о необходимости усиления мотивации по вовлечению работников и студентов в ряды Профсоюза, а также в тех организациях, которые находятся довольно продолжительное время в структуре Профсоюза, вопрос по укреплению членства Профсоюза должен стоять в приоритете как один из важнейших. Мотивация для вступления работников отрасли зависит прежде всего от работы лидера профсоюзной организации, ее руководящих органов, – акцентировал внимание председатель республиканской организации Профсоюза.

Особое внимание докладчик акцентировал на работе республиканской организации, членов Профсоюза в подготовке и проведении выборов Президента РФ в избирательных комиссиях в качестве наблюдателей.

– Между Общественным штабом по наблюдению за выборами в ЛНР и региональными отделениями профсоюзов работников образования, промышленности и агропромышленного комплекса был подписан Меморандум «За честные выборы». Республиканская организация Профсоюза выступил за консолидированный труд профактива в выборном процессе по избранию Президента РФ и выражает благодарность всем, кто принял участие и подошел к этой работе ответственно и рачительно, – подчеркнул Денис Кандырин.

Выступая в прениях по обсуждению доклада, Анна Ряннель отметила высокую гражданскую активность не только председателей первичных профорганизаций, но и профактива в целом.

– Луганская республиканская организация Профсоюза была первой организацией, принявшей решение о вхождение в общероссийский отраслевой Профсоюз, входящий в структуру ФНПР. Также по итогам статической отчетности за 2023 года, данный профсоюз является лидером по количеству созданных первичных профорганизаций, – отметила Анна Владимировна. Она также проинформировала о планируемых первомайских мероприятиях, призвав принять в них активное участие.

После обсуждения доклада работа Луганской республиканской организации Профсоюза признана удовлетворительной. Приняты решения по всем вопросам повестки дня.

Информация Луганской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 28 марта 2024 г.