Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Первомайский автопробег в Ленинградской области

20 апреля был дан старт первомайским мероприятиям Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) — состоялся первый этап организованного по Ленинградской области первомайского автопробега профсоюзов.

Выехав из Северной столицы, брендированный микроавтобус с символикой ЛФП проехал по малым и крупным населенным пунктам Всеволожского, Выборгского и Приозерского районов, в общей сложности преодолев более 450 километров. Участники автопробега сделали остановки в городах Выборг и Приозерск.

В Выборге участие в акции ЛФП приняли председатель Координационного Комитета ЛФП по работе профессиональных союзов в Выборгском районе, председатель районной организации Профсоюза Галина Нестерова, председатель Ленинградской областной организации Профсоюза Юрий Мальченко и профсоюзный актив аграриев Выборгского района.

В этот день в Выборге на заседании Комитета районной организации Профсоюза рассматривали важнейшие вопросы: о состоянии сельскохозяйственного производства и социально-экономическом положении трудящихся района, работе Выборгской территориальной организации по защите прав трудящихся сельхозпредприятий района в 2021 году.

Как рассказали участникам автопробега профлидеры аграриев района и области, сегодня ситуация на предприятиях сельскохозяйственного сектора стабильная, хотя ряд из них уже почувствовал влияние санкций. В тоже время, по данным областной организации Профсоюза, на данный момент, это не сказалось на ухудшении положения или ущемлении прав и интересов членов Профсоюза – работников сельхозпредприятий.

По словам председателя Координационного комитета ЛФП Галины Нестеровой, в преддверии Первомая люди, конечно, встревожены политической обстановкой и экономическими процессами, но профсоюзные организации совместно с администрациями предприятий района стараются поддерживать в коллективах уверенность в завтрашнем дне и стабильность.

– Сегодня традиционные лозунги Первомая, особенно актуальны сказала профлидер района, — май, труд и особенно солидарность!

Следующей точкой на карте автопробега ЛФП станет юго-восток Ленинградской области.

По информации Ленинградской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 апреля 2022 г.