Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Ленинградская область. Конкурс «Война, Победа, Память»

Подведены итоги конкурса открыток, поделок, рисунков «Война, Победа, Память», проведенного Ленинградской областной организацией Профсоюза.

Напомнить детям о великом празднике – Дне Победы, помочь юным талантам проявить себя, а также познакомить юное поколение с профсоюзом – таки цели ставят перед собой организаторы конкурса.

В конкурсе приняли участие дети работников Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, АО «Птицефабрика Роскар», СПК «Оредежский», АО «Родина», СПК «Племзавод Детскосельский», ФГКУ «Комбинат «Нева» Росрезерв.

«Впервые мы провели такой конкурс в прошлом году и увидели большой интерес к нему со стороны и детей, их родителей. В этом году на конкурс были представлены 20 работ, признанных лучшими в отборочных конкурсах в первичных и районных профсоюзных организациях. Победители названы в трех номинациях – открытки, поделки и рисунки – с учетом возрастной группы. Как и в прошлом году, есть и взрослые участники, работники АПК, в этом году их двое», – рассказывает председатель областной организации Юрий Мальченко.

Профлидер аграриев Ленобласти торжественно вручает дипломы и подарки победителям.

Расскажем о некоторых юных конкурсантах, занявших призовые места. Одержавший победу в номинации «Поделки» (возрастная группа 11-14 лет) Денис Рожков немногословен. «Денису 11 лет. У него много увлечений – это поделки, футбол, песни и танцы», – рассказывает его мама Наталья Рожкова, юрист СПК «Оредежский». А в будущем Денис хочет стать программистом. На конкурс он представил композицию «День Великой Победы», выполненную из дерева, фанеры, металла и цветной бумаги.

Шестилетняя Диане Щербина заняла второе место в номинации «Открытки», представив работу «Сирень Победы». Она увлекается рисунками и танцами. Ее мама – доцент кафедры экономики Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Наталья Щербина.

В перерыве между награждениями маленьких гостей Дворца Труда развлекал аниматор – сказочный Кот, предлагавший им загадки и веселые подвижные игры, водивший хороводы. А родителей и взрослых участников ждала встреча с историей – увлекательная экскурсия по Дворцу Труда.

 

Информация Ленинградской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 23 мая 2023 г.