Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конкурс техников–осеменаторов в Рузаевском районе

Комитет Рузаевской районной организацией Профсоюза совместно с Управлением по работе с АПК, ЛПХ и сельскими поселениями Администрации Рузаевского муниципального района Республики Мордовия 3 июня 2022 года на базе сельскохозяйственного предприятия «АгроК-С» провели конкурс профессионального мастерства операторов по искусственному осеменению.

В конкурсе принимали участие члены Профсоюза из 7 сельскохозяйственных предприятий.

Перед участниками соревнования с добрыми напутствиями и пожеланиями успехов выступили О.В.Бочарова - заместитель Министра сельского хозяйства по животноводству, А.Б.Юткин - глава Рузаевского муниципального района, А.В.Ачапкина - председатель районной организации Профсоюза.

На мероприятии также присутствовали представители Мордовского института переподготовки кадров агробизнеса – Т.Д.Орлова, В.И.Ерофеев и специалисты сельхозпредприятий.

В результате напряженной борьбы участников, места распределились в следующем порядке:

1 место - Валерий Анатольевич Андреев, оператор по искусственному осеменению ООО «Исток»;

2 место - Татьяна Николаевна Артамонова, оператор по искусственному осеменению ООО «АгроК-С»;

3 место разделили 2 участника: Шахноза Мансуровна Мангушева, оператор по искусственному осеменению ООО «Агросоюз - Красное Сельцо», и Елена Семеновна Дроздова, оператор по искусственному осеменению ООО «Агросоюз-Левженский».

Все участники мероприятия получили Благодарности Мордовской республиканской организации Профсоюза и памятные подарки. А победители конкурса награждены Дипломами Администрации Рузаевского муниципального района и денежными премиями.

Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 9 июня 2022 г.