Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
VII Республиканская профсоюзная спартакиада в Мордовии

25 июня 2022 г. в г.о. Саранск на стадионе «Старт» прошла VII Республиканская профсоюзная спартакиада.

Ее организаторами выступили Федерация профсоюзов и Министерство спорта и молодежной политики по Республике Мордовия. На церемонии открытия председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов сказал:

– После двухлетнего вынужденного перерыва мы возрождаем эту добрую традицию. Было бы неправильно и глупо оказаться от нее, так как история проведения профсоюзных спартакиад уходит далеко в советское время. По своей сути спартакиада – это старты, сплачивающие трудовые коллективы и профсоюзные организации, объединяющие людей. В нынешнее непростое время, когда все еще сохраняется дефицит живого человеческого общения, это очень важно.

За право быть самыми быстрыми, смелыми и сильными боролись представители 13 команд отраслевых профсоюзов, это около 400 участников в пяти видах спорта - легкоатлетическая эстафета, мини-футбол, гиревой спорт, дартс и перетягивание каната.

В самом азартном и захватывающем виде спорта - перетягивании каната – в результате упорной борьбы пьедестал почета возглавила команда работников АПК.

Профсоюзные спортсмены - аграрии заняли I место в легкоатлетической эстафете среди мужчин, в женских забегах работницам АПК досталось «серебро».

В личном зачете в дартсе среди женщин - профактивистка Мордовской республиканской организации Профсоюза работников АПК Анастасия Козлова завоевала 2 место.

По остальным видам спорта команда выступила менее удачно по мини-футболу – 8 место, по гиревому спорту – 9 место.

В общекомандном зачете Мордовская республиканская организация Профсоюза работников АПК РФ заняла 4 место.

Победители были отмечены медалями, кубками и грамотами Федерации профсоюзов и Министерства спорта Республики Мордовия.

Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 27 июня 2022 г.