Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Лучший уполномоченный по охране труда в Республике Мордовия

В Доме Союзов 17 ноября состоялся финал Республиканского смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда в Республике Мордовия», который проходит ежегодно по инициативе Федерации профсоюзов Республики Мордовия и Министерства социальной защиты, труда и занятости населения РМ.

Конкурсные испытания для уполномоченных по охране труда традиционно проходили в два этапа. Первый провели республиканские отраслевые организации профсоюзов среди членов своих первичек. Его победители прошли во второй финальный этап, который состоял из индивидуального и командного тестирования на знание законодательства в области охраны труда и практических заданий. Шанс заявить о себе в этом году получили 18 лучших уполномоченных по охране труда Мордовии, которые трудятся в разных отраслях экономики.

В финал из организаций, входящих в Мордовскую республиканскую организацию Профсоюза, вышли уполномоченные по охране труда Александр Базайкин (АО «Птицефабрика «Чамзинская») и Мария Малютина (АО «Агрофирма «Октябрьская»). Александр Базайкин – уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда АО «Птицефабрика «Чамзинская», занявший 2 место, достиг наибольших успехов в практической работе и продемонстрировал высокий уровень теоретических знаний законодательных, нормативных правовых актов по охране труда.

Победителям вручены дипломы и денежные призы.

 

Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 21 ноября 2022 г.