Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Акция добрых дел в АО «НМЖК»

Комитет первичной профсоюзной организации АО «НМЖК» в апреле провел акцию добрых дел, которая была направлена на решение одной из актуальных и злободневных проблем нашего времени – помощь бездомным животным.

Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом. Однако этот дом есть не у всех животных. Фонд «Сострадание – НН» это один из приютов для кошек и собак г. Нижнего Новгорода, который дает бездомным животным дом!!! До последнего дня этот фонд надеялся, что выстоят, и справятся сами, без чьей-либо помощи.

Но в условиях резкого поднятия цен, и постоянно растущего «населения» в приюте (в приют постоянно подкидывают животных), они вынуждены просить о помощи. Это вопрос выживания для 250 брошенных собак, судьба которых целиком и полностью в наших руках. Цены выросли на всё, и все мы об этом знаем. Тяжело сейчас всем - и людям, и животным. Вакцины, обработка от паразитов и клещей, корма, лекарственные средства, амуниция - это маленький список, что необходимо животным приюта. Содержание одной собаки в приюте сейчас обходится в 3 раза дороже, чем это было месяц назад. Пережить происходящее можно только сократив количество собак в приюте, а это значит, что нужно вернуть на прежние места обитания 2/3 приютских собак, чего сотрудники приюта делать, конечно, не хотят.

Комитет первичной профсоюзной организации АО «НМЖК» делает все, чтобы люди стали добрее, чтобы многие животные обрели свой дом, нашли своих хозяев. Поэтому мы организовали сбор денежных средств среди членов Профсоюза для помощи бездомным собачкам. Хочется сказать всем, кто принял участие в помощи приюту для животных, спасибо! Отдельная благодарность за активное участие в сборе денежных средств цеху рафинации маргаринового завода.

Помощь в виде денежных средств была передана в приют. Сотрудники приюта безмерно благодарны за участие и поддержку. Свою признательность они выразили вручением благодарственного письма в адрес нашей организации.

По информации первичной профсоюзной
организации АО «НМЖК»
Дата публикации: 13 мая 2022 г.