Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ОАО «Агрофирма Сеймовская». Лето с профкомом

Ежегодно в рамках обеспечения социальных гарантий, согласно коллективного договора между руководством ОАО «Агрофирма Сеймовская» и первичной профсоюзной организацией, дети работников фабрики направляются на отдых и оздоровление в МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Энергетик».

Летом этого года ребята стали участниками второй смены в период с 25 июня по 15 июля, многие из них были в лагере впервые, каждый получил массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Родители благодарят профсоюзную организацию и администрацию за предоставленную возможность отправить детей в лагерь по доступным ценам. Уже собраны заявки на организацию отдыха и оздоровления детей работников фабрики в 2023 году.

Первичная профсоюзная организация заботится о здоровье сотрудников ОАО «Агрофирма Сеймовская». В рамках сотрудничества со страховой компанией ООО «Капитал Лайф Страхование жизни» с июня 2022 года члены Профсоюза были застрахованы по договору коллективного страхования от несчастных случаев на один год на 100000 рублей на период с 26 июня 2022 года по 24 июня 2023 года. Есть сотрудники, которые уже получили страховые выплаты, назначенные с учетом тяжести полученных телесных повреждений. Часто травмы происходят неожиданно для человека, и в это время очень важно вовремя получить помощь и поддержку. Председатель ППО и куратор договора от страховой компании своевременно оказывают необходимые консультации по вопросам сбора документов для оформления выплат.

Лето – период отпусков. Сотрудники фабрики активно поддерживают инициативу профсоюзного комитета по организации различных поездок.

Так, 16 июля группа туристов из числа работников фабрики и ветеранов агрофирмы посетили большой праздник в Суздале – День огурца. Вся наша группа пришла к выводу, что хотя бы раз в жизни нужно побывать в Суздале, пройтись по его тихим улочкам, насладиться окружающими видами, природой, архитектурой.

13 августа работники ОАО «Агрофирма Сеймовская» - члены Профсоюза вместе со своими семьями провели выходной день в новом нижегородском аквапарке «Океанис». Поездка в Нижний Новгород стала возможной благодаря активному сотрудничеству председателя первичной профсоюзной организации Натальи Алексеевны Ивановой с отделом по организации группового посещения аквапарка. Все участники были приятно удивлены масштабами данного комплекса и доброжелательностью персонала.

31 июля и 27 августа члены Профсоюза и их семьи побывали на домашних матчах нижегородской футбольной команды «ПАРИ НН» на стадионе «Нижний Новгород». Оба матча закончились счетом 2:2. Участники поездки болели за любимые команды. Страсти на стадионе кипели нешуточные. И взрослые, и дети получили ни с чем несравнимый заряд энергии и настроения.

По итогам поездок председателю ППО в ОАО «Агрофирма Сеймовская» Наталье Алексеевне поступило множество положительных отзывов. По многочисленным просьбам следующая поездка в аквапарк запланирована на холодное время года, также планируются поездки в нижегородские театры, цирк и планетарий. Корпоративные поездки способствуют сплочению членов Профсоюза и коллектива фабрики в целом, отдых с семьей отвлекает сотрудников от тяжелых рабочих будней и обеспечивает заряд бодрости на дальнейшую трудовую деятельность.

В августе состоялся смотр-конкурс первичной профсоюзной организацией «Цветущее лето» среди подразделений фабрики на закрепленных за ними территориях. Конкурс проводился с целью развития инициативы и стремления работников к усовершенствованию культуры производства и проходил в двух номинациях: «Лучший палисадник» и «Лучшая клумба». Подразделения фабрики поддерживают чистоту и порядок на своих территориях, осуществляют уход за высаженными растениями в палисадниках и клумбах, поэтому ежегодно активно принимают участие в подобных мероприятиях. Победители и призеры награждены грамотами и призами, участники конкурса - благодарственными письмами и призами.

Первичная профсоюзная организация ОАО «Агрофирма Сеймовская» стремится быть эффективной, необходимой и интересной членам Профсоюза, работодателю и другим социальным партнерам, постоянно актуализирует свои цели, ставит новые задачи, сформированные на основе изучения потребностей членов Профсоюза с учетом интересов всех групп, составляющих профсоюзное членство.

По информации
первичной профсоюзной организации
ОАО «Агрофирма Сеймовская»
Дата публикации: 6 сентября 2022 г.