Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Новый коллективный договор в ОАО «Агрофирма «Сеймовская»

27 марта 2023 года состоялась конференция трудового коллектива ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская» по вопросу принятия Коллективного договора на 2023–2026 гг.

Коллективный договор был разработан в процессе коллективных переговоров, его проект подготовлен задолго до выхода на коллективные переговоры. С целью развития системы социального партнерства в ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская», согласования интересов работников и работодателя в сфере социально-трудовых отношений была создана комиссия на равноправной основе - в равном составе представителей от работников и работодателя, которые были наделенными необходимыми полномочиями по ведению коллективных переговоров и подготовке текста коллективного договора.

В ходе переговоров за основу был взят действующий Коллективный договор, в который были внесены изменения и дополнения в разделы и пункты, обсуждаемые на заседаниях комиссии. Работники имели возможность внести свои предложения при подготовке проекта документа для представления его работодателю. Предложения передавались лично, через профоргов и руководителей подразделений предприятия представителю интересов работников ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская» - председателю первичной профсоюзной организации в ОАО «Агрофирма «Сеймовская» Наталье Алексеевне Ивановой, которая, в свою очередь, вносила их в проект документа.

По итогам обсуждения выдвинутых в ходе ведения переговоров предложений по всем пунктам проекта Коллективного договора было достигнуто согласие. В интересах работников пересмотрены нормы выдачи спецодежды, перечни должностей, имеющих право на дополнительные отпуска, выдачу молока, дополнительные/повышенные компенсации за работу во вредных и/или опасных условиях труда, а также другие пункты, затрагивающие интересы работников и обеспечивающие льготы и гарантии дополнительно к тем, что предусмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Увеличены суммы единовременной материальной помощи, в том числе при увольнении работника в связи с уходом на пенсию по возрасту, суммы средств, выделяемой на санаторное лечение членов Профсоюза.

Действие заключенного коллективного договора распространяется на всех работников ОАО «Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская» и вступил в силу с момента подписания сторонами. В настоящее время заключенный Коллективный договор проходит уведомительную регистрацию в управлении по труду и занятости населения Нижегородской области.

По информации
первичной профсоюзной организации
ОАО «Агрофирма Сеймовская»
Дата публикации: 6 апреля 2023 г.