Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Выездное собрание членов Агропромышленного союза Омской области

В собрании принял участие председатель Омской областной организации Профсоюза Владимир Калашников.

Первым этапом собрания стала экскурсия по производству ООО НПП «Сатурн-Агро». Импортозамещение является приоритетной задачей для предприятия. Оно активно внедряет новые технологии в производство. Предприятие производит более 360 единиц семяочистительной и другой техники в год, которая востребована не только среди аграриев Омской области, но и далеко за ее пределами.

Вторым этапом собрания стал осмотр полей и производственных комплексов СПК «Пушкинский» Омского района. Предприятие занимается выращиванием зерновых, зернобобовых и масличных культур, имеет значительный клин овощей и картофеля. Общая площадь пашни составляет более 9 тыс. га. Также предприятие занимается молочным животноводством.

В ходе посещения предприятия члены Агропромышленного союза побывали в строящемся животноводческом комплексе, рассчитанном на 600 голов беспривязного содержания крупного рогатого скота и доильным залом «параллель»

В завершении повестки собрания прошло совещание Агропромышленного союза Омской области. Как подчеркнул министр сельского хозяйства области Николай Дрофа, работа союза очень важна как для аграриев региона, так и для Министерства. Только благодаря тесному сотрудничеству власти, профсоюза и аграриев можно формировать комфортную аграрную политику в Омской области.

Подведены итоги посевной компании, обсуждены текущие вопросы отрасли и намечены планы на период заготовки кормов и уборочной компании ранних культур.

Информация Омской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 11 июля 2022 г.