Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Омская область. Соревнования среди ветеринаров

На территории СПК «Сибиряк» Москаленского района прошел областной конкурс среди специалистов ветеринарной службы.

В нем приняли участие 34 конкурсанта ветеринарной службы из 32-х муниципальных районов Омской области, городской службы и представитель УФСИН России по Омской области.

В процессе конкурса участники продемонстрировали свои теоретические знания, а также выполнили ряд практических заданий. В качестве «пациентов» выступали несколько здоровых коров из дойного стада СПК «Сибиряк». Лекарств животным, конечно, не давали, но такая процедура, как забор крови делалась по-настоящему.

«Конкурс профессионального мастерства нацелен на проверку уровня знаний и практических навыков специалистов. Кроме того, это популяризация ветеринарной службы. Перед ней всегда стоят серьезные задачи – это не только быстрое реагирование на возникающие чрезвычайные ситуации, но и тесная работа с животноводами Омской области», - отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

Абсолютным чемпионом, занявшим первое почетное место, стала Елена Якубенко – ветеринарный специалист из Таврического района.

Второе место присвоено Юлии Лоренец из Омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных.

Третье место заняла Лина Бойченко – главный ветеринарный врач СПК «Сибирь» Любинского района.

В церемонии награждения номинантов конкурса принял участие председатель Омской областной организации Профсоюза Владимир Калашников.

Информация Омской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 18 июля 2022 г.