Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Шербакульском районе продолжается уборочная

Урожайность в нынешнем году не очень радует: она в районе составляет в целом чуть больше 11 центнеров с гектара. Первым завершил уборку СПК «Максимовский» с урожайностью 12,8 ц/га. Работников СПК поздравили районной «Молнией», по традиции размещаемой на информационном стенде администрации района и отправляемой по электронной почтена предприятия.

Информационные профсоюзные стенды оформляются также на всех сельхозпредприятиях, где есть профсоюзные организации. В этом году районная организация Профсоюза работников АПК вновь объявила онлайн-конкурс на лучшее оформление профсоюзного информационного стенда и лучшую профсоюзную организацию. Итоги будут подведены к районному празднику, посвященному Дню работника сельского хозяйства.

А пока председатель районной организации Профсоюза работников АПК Тамара Фрицлер навещает хлеборобов на их рабочих местах - на днях она побывала в АО «АФ Екатеринославская». Ежедневно на полях агрофирмы работает 8 комбайнов различных марок. Все комбайны и машины, задействованные в уборочной страде, снабжены кондиционерами, так что нормальные условия труда созданы. Полеводы обеспечиваются всем необходимым для непрерывной работы, председатель профсоюзной организации, она же специалист по охране труда, Ольга Панасенко контролирует безопасность работы, а также качество и разнообразие питания. В этом вопросе нареканий нет, ежедневно готовя до 50 термосов с обедами, работники столовой уже изучили все вкусы и пожелания участников страды…

Газета ФОП «Позиция» №16, 22 сентября 2022 г.
Дата публикации: 22 октября 2022 г.