Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
О взаимодействии организаций АПК и промышленных предприятий Омска

14 февраля 2023 года председатель Омской областной организации Профсоюза Владимир Калашников принял участие в заседании Правления Союза «Омское Региональное объединение работодателей».

Члены Правления Союза «ОмРОР» совместно с органами власти, работодателями, областной организацией Профсоюза рассмотрели острые вопросы, касающиеся развития взаимовыгодных межхозяйственных связей между предприятиями агропромышленного комплекса области и промышленными предприятиями в сфере разработки, производства, ремонта и восстановления сельскохозяйственной техники, внедрения новых технологий и оборудования при производстве и переработке сельхозпродукции. С основным докладом о ситуации в отрасли АПК региона выступил председатель правления Агропромышленного союза области Дмитрий Голованов.

Работодатели поделились трудностями, с которыми приходится ежедневно сталкиваться. Для решения назревших вопросов были разработаны рекомендации для отраслевых союзов работодателей: активно поддерживать опыт АО «Омский научно–исследовательский институт приборостроения» и других омских работодателей по разработке и производству современной техники и оборудования для сельского хозяйства, укреплению взаимовыгодных межхозяйственных связей между предприятиями агропромышленного комплекса и промышленными предприятиями города Омска. Решено организовать взаимодействие сельхозпроизводителей и промышленных предприятий для изучения потребностей и производства комплектующих для сельскохозяйственной техники, в том числе импортной.

Информация Омской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 16 февраля 2023 г.