Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
100-летие Орловского техникума агробизнеса и сервиса

21 апреля 2021 года председатель областной организации Профсоюза Ольга Витальевна Чеусова поздравила коллектив сотрудников БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса» со 100-летним юбилеем.

БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса» одно из первых учебных заведений сельскохозяйственного профиля региона. Сохраняя верность традициям здесь всегда активно внедрялись передовые технологии и инновационные педагогические методики за счет чего укреплялся авторитет в региональном и российском образовательном сообществе. Сегодня техникум, благодаря высокопрофессиональному преподавательскому коллективу, прочно удерживает лидирующие позиции среди средних профессиональных образовательных учреждений области. Ежегодно растет число выпускников школ, желающих продолжить обучение в стенах техникума, так как они знают, что его диплом гарантирует перспективную работу и достойную заработную плату.

Поздравляя участников мероприятия Ольга Витальевна отметила, что преподавательский состав техникума всегда отличали не только высокий профессионализм, но и творческий, инновационный подход к педагогической деятельности. Это коллектив одаренных увлеченных сотрудников и специалистов, которые чувствуют заботу, осуществляемую через систему социального партнерства и заключенный коллективный договор. И коллектив сотрудников всегда является активным участником проводимых конкурсов и мероприятий областной организации Профсоюза.

Учитывая то, что встреча проходила в преддверии 1 Мая – Международного дня солидарности трудящихся, проводимого под девизом «Восстановить справедливое развитие общества!», Ольга Витальевна разъяснила присутствующим цели и задачи коллективных действий в рамках акции и возможности участия в ней каждого. Призвала проголосовать за Резолюцию ФНПР с 25 апреля по 1 мая 2021 года и принять участие в интернет-акции «Труд! Единство! Профсоюз!», которая проводится онлайн в целях повышения авторитета работающего человека.

В завершении своего выступления Ольга Витальевна вручила профсоюзные награды и сказала: «Верим, что вступая в новое столетие, давние взаимовыгодные партнерские отношения техникума с передовыми предприятиями агропромышленного комплекса Орловского и соседних регионов, Профсоюзом агропромышленного комплекса и другими общественными организациями будут только крепнуть, а подготовленные кадры будут работать на благо развития Орловской области».

Почетной грамотой Центрального комитета Профсоюза были награждены преподаватель физической культуры С.И.Клепова, повар Н.А.Торгачева, кладовщик Л.В.Родионовская, диспетчер-заправщик Т.П.Руднева.

Почетная грамота областной организации Профсоюза вручена: ведущему бухгалтеру Е.Е.Казаковой, специалисту по кадрам И.В.Ивановой, мастеру производственного обучения С.Н.Кузнецову и А.В.Носовец.

С ответным словом выступила директор техникума Галина Николаевна Логинова, пожелав всем участникам встречи успехов в трудовой деятельности и процветания учебного заведения.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 23 апреля 2021 г.