Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День местного самоуправления в Орловской области

День местного самоуправления празднуется в России ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года. Во всех районах Орловской области прошли торжественные мероприятия.

Председатель областной организации Профсоюза Ольга Витальевна Чеусова на торжественном поздравлении во Мценском районе, отметила: «Муниципальная власть всегда была и остается самой близкой к людям, важным звеном в системе управления. К представителям органов местного самоуправления обращаются в первую очередь для решения всех проблем, будь то жилищно-коммунальная, дорожно-транспортная, социальная, имущественная, земельная или любая другая сфера. И сегодня органы МСУ стремятся работать качественно, ответственно, оперативно. Не сомневаюсь, что общими усилиями нам всем удастся поднять уровень жизни в регионе на качественно новый уровень».

Праздничные мероприятия проходили в преддверии 1 Мая – Международного дня солидарности трудящихся, проводимого под девизом «Восстановить справедливое развитие общества!» и всем участникам было разъяснены цели и задачи коллективных действий в рамках акции, способах участия в ней каждого, отмечена необходимость голосования за Резолюцию ФНПР с 25 апреля по 1 мая 2021 года, а также участия в интернет-акции «Труд! Единство! Профсоюз!», которая проводится онлайн в целях повышения авторитета работающего человека.
 

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 апреля 2021 г.