Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Расширенное заседание профкома ППО Орловского ГАУ

2 марта 2022 года в ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» состоялось расширенное заседание профсоюзного комитета первичной профорганизации студентов и студенческого совета университета с участием ректора Владимира Николаевича Масалова и руководителя регионального штаба ВОД Волонтеры Победы Кирилла Ишкова.

На заседании обсуждались проблемы политического давления на Россию, вопросы информационной войны и безопасного поведения молодых людей в сети интернет. Ректор отметил, что молодежи важно быть и оставаться патриотами своей Родины. Первичная профсоюзная организация обучающихся выступает в поддержку стратегических действий Президента России по обеспечению безопасности наших граждан, при этом все надеются на скорейшее разрешение сложившейся ситуации.

В рамках мероприятия более 20-ти студентов-активистов были награждены по итогам работы в 2021 году грамотами регионального и университетского уровней. Председатель первичной профсоюзной организации Елена Николаевна Рыжкова вручила стипендии и Дипломы стипендиатам областной профсоюзной организации за отличную учебу и активное участие в общественной жизни студенческой молодежи.

По итогам зимней экзаменационной сессии пять студентов университета и трое учащихся средних профессиональных учебных заведений, входящих в структуру областной организации Профсоюза, получили данное поощрение. По решению Президиума стипендия выплачивается единовременно за полгода.

 

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 марта 2022 г.