Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орловская область. Помощь эвакуированным жителям ДНР и ЛНР

Орловская областная организация Профсоюза в полной мере поддерживает решение российского Правительства о размещении в России граждан, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. На очередном заседании Президиума принято решение об оказании гуманитарной помощи находящимся на территории Орловской области жителям ДНР и ЛНР.

В сегодняшние времена нельзя оставаться безразличным к судьбе наших сограждан и всех жителей, проживающих в названных народных республиках и страдающих от безрассудной политики украинских властей.

Для поддержки граждан, эвакуированных из Донбасса, прибывших в Орловскую область, совместно с областной организацией профсоюза работников культуры были закуплены предметы личной гигиены, одежда и товары первой необходимости.

В преддверии праздника – Международного женского дня 8 марта, председатели областных организаций профсоюзов агропромышленного комплекса и культуры Ольга Витальевна Чеусова и Тамара Дмитриевна Казакова посетили санаторий «Дубрава», который стал вторым домом для 60 беженцев. Слова благодарности за оказанное внимание помощь звучали из их уст.

Теплые и светлые номера, трехразовое питание - в таких условиях сегодня проживают эвакуированные в санатории. Им оказывается медицинская помощь и помощь в оформлении необходимых документов. Круглосуточно в санатории дежурят медицинское работники, бесплатно выдаются лекарства, регулярно проводятся ПЦР тесты на коронавирусную инфекцию.

«Мы не можем оставаться в стороне от событий, которые происходят на Украине. Все неравнодушные жители собирают гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР. Орловская областная организация Профсоюза понимает всю сложность и масштабность ситуации поддерживает решение Президента Российской Федерации В.В.Путина. Сейчас много анонимных звонков и непроверенной информации, особенно в интернете. Однако мы не должны поддаваться панике и работаем в штатном режиме», - отметила Ольга Витальевна Чеусова.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 6 марта 2022 г.