Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Концерт-митинг в Орловской области

Сегодня, 18 марта 2022 года, знаменательное событие - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно восемь лет назад в Георгиевском зале Большого Кремлевского Дворца в Москве был подписан Межгосударственный договор о присоединении Республики Крым и города Севастополь к Российской Федерации.

Концерт-митинг прошел в Городском Дворце культуры города Орла с участием Губернатора области А.Е.Клычкова, представителей органов власти, общественности, творческих коллективов и жителей. В составе делегации от Федерации профсоюзов от областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса приняла участие в мероприятии заместитель председателя О.Л.Стащук.

Почти каждый пришедший держал в руках флаг России, с улыбкой размахивал им, выражая свою патриотическую позицию.

Глава региона поблагодарил и поздравил всех пришедших, отметив, что это праздник восстановления исторической справедливости, важный для нашего народа и жителей Крыма. Сегодня мы живем в новых геополитических условиях, и готовы подставить плечо братскому народу, чтобы вместе идти вперед для общего развития. Но мы никогда не согласимся с тем, чтобы кто-то позволил использовать нас для нанесения ущерба нашей Родине, ее историческому наследию. Любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач.

Россия для каждого из нас – это общие корни и общая история. И победа «Крымской весны» – это общее достояние всего русского народа - звучало из уст всех участников концерта-митинга.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 21 марта 2022 г.