Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Старт автопробега в Орле

Профсоюзные активисты Орловской областной организации Профсоюза присоединились к автоколонне орловских профсоюзов для участия в историческом мероприятии - Всероссийском автопробеге, организованном Федерацией Независимых Профсоюзов России.

Митинг-старт автопробега был дан в Орле на площади перед памятником воинам-интернационалистам. Почтив минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны и в спецоперации, которую проводят Вооруженные силы России в Украине, и возложив цветы, под «Прощание славянки» экипажи автомобилей отправились в Тулу, где 29 апреля 2022 года состоялся митинг профсоюзов Центрального федерального округа.

«Стать участником столь масштабного мероприятия для нас огромная честь, ведь мы смогли стать частью колонны во имя общей цели. Первомайский автопробег профсоюзов являет собой нечто большее, чем просто движение машин. Это движение к сплочению общества и победе. Сила нашего общества в единстве» - отметила участница автопробега Ирина Дидур, профсоюзный активист областной организации Профсоюза работников АПК РФ.

Автопробег стартовал 12 апреля во Владивостоке. Сотни экипажей за это время преодолели уже более 7 тысяч километров. 1 мая участники акции встретили в Москве, прошли по улицам столицы, возложили цветы к Вечному огню в парке Победы. Акция финиширует 9 мая одновременно в городах-героях Севастополе и Волгограде.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 мая 2022 г.