Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орловская область. Победа в смотре-конкурсе

В ноябре 2022 годы подведены итоги смотра-конкурса информационной работы территориальных организаций Профсоюза в 2022 году.

В Год информационной политики и цифровизации работы профсоюзов мероприятие приобрело особую значимость. Конкурс показал, что за минувший год организации всех уровней значительно усилили информационную работу на местах: повысилось качество, появились инновационные форматы работы с аудиторией и новые продукты. При этом по-прежнему актуальны листовки и бюллетени, рассказывающие о преимуществах профсоюзного членства. Современные формы работы тоже в тренде - интерактивные квесты и онлайн-конкурсы, основанные на профсоюзной тематике, челленжи. Эти нововведения помогли как привлечь новых членов Профсоюза, так и удовлетворить потребности действующих участников профсоюзного актива.

Орловская областная организация Профсоюза по итогам смотра-конкурса заняла второе призовое место в номинации «Работа в социальных сетях» и отмечена Дипломом Профсоюза.

- Данный конкурс помог провести вдумчивый анализ информационной работы за прошедший год, определить сильные направления и зоны роста. Сравнивая свою работу с критериями конкурса, можно понять, насколько она соответствует общим профсоюзным тенденциям информационной политики. Мы считаем главным своим продуктом страницу областной организации Профсоюза в социальной сети «Вконтакте». На сегодня это самая популярная информационная площадка компании. В своей работе мы ориентируемся на «три кита»: достоверность, понятность, оперативность. Мы и в дальнейшем будем продолжать начатую работу, развивая данное направление и используя новые идеи, – делится заместитель председателя областной профорганизации, заведующая организационным отделом О.Л.Стащук.

Также среди победителей Ирина Викторовна Дидур – активный член профсоюзного комитета ППО администрации Верховского района Орловской области, занявшая третье призовое место в номинации «Профсоюзный корреспондент».

Отметим, что Ирина Викторовна постоянно принимает участие в профсоюзной деятельности, регулярно участвуя в мероприятиях как на уровне муниципального образования, так и региональном и федеральном уровнях. Она являлась победителем конкурса «Молодой профсоюзный лидер», представляла Орловскую область в подобном конкурсе на уровне ЦФО, стала победителем всероссийского конкурса РССМ «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую».

Мы поздравляем Ирину Викторовну и надеемся, что профсоюзный актив и в дальнейшем будет принимать самое активное участие в конкурсах, представляя Орловскую областную организацию Профсоюза.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 20 декабря 2022 г.