Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орел. Новогодняя елка для детей членов Профсоюза

426 детей с родителями стали участниками новогодней елки, проведенной Орловской областной организацией Профсоюза для детей членов Профсоюза. Мероприятие состоялось 3 января 2023 года в Городском центре культуры г. Орла. Новогодние елки - давняя традиция профсоюзов.

Из-за пандемии праздник два года не проводился очно. И хотя профсоюзные организации отрасли организовывали для ребят и их родителей поздравления, это не могло заменить живого общения, игр у елки, спектакля с актерами, праздничного настроения от встречи с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой.

- Отраслевая елка для общественной организации - крайне важный социальный проект. Наша главная задача - создать комфортные условия труда и отдыха для работников отрасли и членов их семей, - подчеркнула председатель областной организации Профсоюза О.В.Чеусова.

В волшебную атмосферу Нового года гости погружались уже в фойе концертного зала. Их встречали сказочные герои, скоморохи и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с ними ребята зажигали огни новогодней елки. А затем детей и их родителей ждал новогодний спектакль «Морозко».

– Замечательный праздник, мы в восторге! Уже успели сфотографироваться с символами уходящего и грядущего года – тигром и зайцем, – отмечали участники мероприятия.

Все ребята получили сладкие подарки.

Отметим, профсоюзные новогодние елки стартовали еще в декабре. Праздничные мероприятия для детей членов Профсоюза прошли в г. Орле, Ливенском, Верховском районах области. Это большой вклад в общее для государства дело по заботе и поддержке детей, особенно детей мобилизованных, участников СВО.

Такие праздники – не разовая акция. Профсоюзы подставляют плечо маленьким жителям нашей страны на протяжении всего года: к 1 сентября, в летнюю оздоровительную кампанию, ко Дню защиты детей. Всегда на помощь могут рассчитывать и семьи, которые оказались в сложной ситуации.

 

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 января 2023 г.