Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орловская область. Собрана очередная партия гумгруза

Очередной гуманитарный груз от профсоюзных организаций и членов профсоюзов Орловской области отправляется на фронт и раненным бойцам.

Областными организациями отраслевых организаций профсоюзов в рамках межрегиональной акции «Своих не бросаем!» собрана очередная партия гуманитарной помощи для бойцов российской армии, а также раненным, находящемся в госпиталях г. Белгород. В общей сложности собрано три машины груза. Это генератор и рации, белье, теплые вещи, спальные мешки, блиндажные свечи, производство которых освоили работники Федерации профсоюзов области, а также продукты и многое другое.

Активное содействие в формировании гуманитарной помощи для военных оказала областная организация Профсоюза работников агропромышленного комплекса и организации, входящие в ее структуру. Мы выражаем слова благодарности за отзывчивость и участие в акции генеральному директору ООО «им. Мичурина» Верховского района Юрию Ивановичу Харыбину, председателю Верховской районной организации Профсоюза Галине Федосеевне Чермашенцевой, фермерам Корсаковского района и представителю Профсоюза на территории Корсаковского района Раисе Михайловне Леоновой, президенту Ассоциации сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищеперерабатывающих производств и торговли – «Орловское качество» Татьяне Олеговне Куницыной и, конечно, каждому члену Профсоюза.

Отметим, что сельхозпредприятия отрасли постоянно оказывают помощь в сборе гуманитарной помощи, откликаясь на просьбы всех общественных организаций, понимая важность и значимость поддержки российской армии.

– Они ждут и рады видеть нас. Мы приезжаем к военным, поддерживаем их словами: «Вы не переживайте, мы объединяемся». А они говорят, что чувствует это, что где-то за их спинами люди встали в крепкую стену. Сбор и отправка гуманитарного груза проходит накануне праздника Дня защитника Отечества и это наше доказательство, что Народ и Армия – едины!!! - отметила Ольга Витальевна Чеусова, председатель областной организации Профсоюза.

 

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 8 февраля 2023 г.