Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
95-летие со дня образования Верховского района

21 июля 2023 года в Верховском районе отметили 95-летие со дня образования. В торжественных мероприятиях приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Семенович Музалевский, заместитель председателя комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности областного Совета Владимир Иванович Филонов, другие почетные гости, жители района.

Профсоюзную сторону на мероприятии представляла Галина Федосеевна Чермашенцева – председатель Верховской районной организации Профсоюза работников АПК РФ, председатель координационного совета профсоюзов на территории муниципального образования. «Сегодня населенный пункт воинской доблести Верховье празднует важную дату, 95-летие со дня образования. Здесь живут и работают трудолюбивые, добрые люди. Именно они самый главный наш капитал. Дорогие земляки! Спасибо вам за ваш труд. Мы счастливые люди, потому что родились и работаем на родной земле. Счастья и здоровья вам и вашим близким, удачи и благополучия в семье и в делах, работникам агропромышленного комплекса удачного года. А профсоюзы всегда рядом с вами, на защите прав и интересов трудящихся! С праздником!!» — поздравила присутствующих Галина Федосеевна.

За добросовестный труд, большой вклад в развитие района работники предприятий и организаций были награждены Почетными грамотами Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ.

По традиции гости мероприятия возложили цветы к мемориалу Славы, расположенном в центре Верховья и почтили минутой молчания память воинов, погибших на территории района в годы Великой Отечественной войны. Широкое празднование 95-летия района продолжилось в парке культуры поселка Верховье. Здесь были представлены работы мастеров народного творчества. Хлебосольно встречали гостей праздника подворья сельских поселений.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 17 июля 2023 г.