Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Акция «Дорога в школу!» в Орловской области

125 первоклассников, детей членов Профсоюза, работающих в отрасли сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, получили подарки к началу нового учебного года от областной организации Профсоюза.

Ежегодная акция «Дорога в школу!» проводится областной организацией с 2011 года и находит положительный отклик у работников отрасли. Ее основными целями являются оказание помощи в подготовке детей школьного возраста к новому учебному году, и популяризировать деятельность областной организации в рамках реализации молодежной политики. На эти цели из профсоюзного бюджета направлено более 160 тыс. рублей.

В преддверии празднования 80-й годовщины освобождения г. Орла от немецко-фашистских захватчиков председатель областной организации Профсоюза Ольга Витальевна Чеусова провела ряд встреч в трудовых коллективах Департамента сельского хозяйства области и АО «Орелхолодмаш», поздравив с наступающим праздником и вручив подарки для детей.

- Школа – это основной этап взросления, - отметила Ольга Витальевна. – Именно в школе происходит этап формирования личности, закладывается чувство гражданственности, любви к России, к родному краю. Особенно это важно сегодня, когда в стране проводится специальная военная операция, когда все силы нацелены на общую Победу.

Поздравляя участников собраний со столь значимым событием для Орловской области, Ольга Витальевна как член общественного штаба поддержки кандидата в Губернаторы Орловской области Клычкова Андрея Евгеньевича обратилась к участникам с призывом принять участие в едином дне голосования 10 сентября.

- Орловская область развивается высокими темпами. За последние шесть лет более приведено в порядок 887 дворовых территорий, 184 объектов общественного значения были введены в эксплуатацию. Построено и отремонтировано свыше 1200 км дорог. Мерами социальной поддержки охвачено 328 тысяч жителей – это почти половина населения региона. Андрей Евгеньевич проявил себя как опытный хозяйственник и политический деятель, думающий, а самое главное доступный для каждого жителя Орловской области. Сегодня у него есть желание работать на развитие региона, – отметила Ольга Витальевна.

Подобные встречи повсеместно проводятся на предприятиях и учреждениях, входящих в структуру областной организации Профсоюза, и оценивается как положительная практика работы по мотивации профсоюзного членства, изучения и решения проблем членов Профсоюза на местах, защита их прав и интересов.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 12 августа 2023 г.