Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Орловская область. С заседания трехсторонней комиссии

Председатель областной организации Профсоюза работников АПК РФ Ольга Витальевна Чеусова приняла участие в заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений как постоянный ее член. Вел заседание заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области по социальной политике, координатор областной трехсторонней комиссии Олег Николаевич Ревякин.

Перед заседанием журналисты пообщались с заместителем председателя Федерации профсоюзов области Юрием Ивановичем Власовым и руководителем Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ириной Александровой Гаврилиной. Они рассказали о том, как социальное партнерство выстроено в Орловской области, каких весомых результатов удалось добиться.

Началось заседание с рассмотрения вопроса «О подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2023 году». С информацией выступил Юрий Власов. Он отметил, что ежегодно 7 октября профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. Приоритетными задачами профсоюзных организаций являются достойная заработная плата работников, безопасные условия труда, развитие социального партнерства и расширение возможностей объединения в профсоюзы для всех категорий работающих.

В этом году Всероссийская акция профсоюзов проходит с 25 сентября по 7 октября 2023 года под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!». В Орловской области в рамках акции проходят заседания региональных трехсторонних комиссий и отраслевых комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, собрания в трудовых коллективах, обучающие семинары по тематике социального партнерства и другие мероприятия.

Комиссия поддержала акцию профсоюзов и отметила, что Правительством Орловской области при поддержке федеральных органов власти реализуется комплекс мер по стабилизации ситуации на рынке труда, созданию рабочих мест, социальной поддержке безработных граждан. Было рекомендовано продолжать работу по созданию условий для достойного труда в регионе.

О других рассмотренных на комиссии вопросах на официальном сайте Федерации профсоюзов - http://proforel.ru/index.php?bk=1&news=2754

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 октября 2023 г.