Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Отчетно-выборная кампания в Орловской областной организации

2024 год – год начала отчетно-выборной кампании в Профсоюзе работников агропромышленного комплекса Российской Федерации. По всей территории России в системе агропромышленного комплекса начались отчетно-выборные собрания в первичных профсоюзных организациях.

В Орловской области старт отчетно-выборной компании дан в конце февраля и продлится до февраля 2025 года. В реестр областной организации входит 135 первичных и 5 районных профсоюзных организаций Профсоюза. В помощь председателям первичных профорганизаций областной организацией подготовлены методические материалы по подготовке и проведению отчетно-выборных собраний, конференций, проведены семинары и встречи с профсоюзным активом.

Высокий уровень готовности профсоюзных комитетов и ревизионных комиссий был продемонстрирован в ходе уже прошедших профсоюзных собраний, согласно утвержденных графиков, в первичных профорганизациях: Управления ветеринарии Орловской области, АО «Орелагропромпроект», ФГБУ «Орелмелиорация», ФГБУ «Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии «Орловский», учащихся и преподавателей Многопрофильного колледжа ФГБОУ ВО «Орловский ГАУ», БУОО «ЦВ ЭО Орловского района». На собраниях присутствовали руководители учреждений, работники аппарата областной организации Профсоюза. Заслушав доклады председателей и контрольно-ревизионных комиссий, работа за пятилетний период была признана удовлетворительной во всех первичных профорганизациях. Избраны председатели на новый пятилетний срок, намечены планы и перспективы развития.

Накануне первомайской акции планируется проведение отчетно-выборного собрания в первичной профсоюзной организации АО «Орелхолодмаш», одной из крупных первичных профорганизаций, находящихся на территории г. Орла.

— Старт дан, и хотя до финиша еще очень далеко, отчетно-выборная кампания в областной организации Профсоюза «набирает обороты», – отмечает председатель областной организации Профсоюза Ольга Витальевна Чеусова. — Успешное ее проведение обеспечит безусловный рост имиджа Профсоюза в глазах рядовых его членов, позволит аграрному Профсоюзу позиционировать себя как надежного защитника законных трудовых и социально-экономических интересов своих членов!


Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 17 апреля 2024 г.