7 ноября 2024 года двое представителей из числа молодежи областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса приняли участие в семинаре Федерации профсоюзов области, главной темой которого стали нейросети, как современный инструмент информационной работы профсоюзов.
Участников семинара пришли поприветствовать кураторы Штаба общественной поддержки, председатель областного Совета народных депутатов Орловской области Леонид Семенович Музалевский и его первый заместитель Михаил Васильевич Вдовин.
Профсоюзные активисты смогли познакомиться с работой с нейросетями, попробовать на практике создать несколько текстов и изображений под руководством Юлии Александровне Волчковой - координатора проектов Центра управления региона. Она поделилась опытом работы, основными понятиями и познакомила профсоюзных активистов с несколькими простыми и бесплатными чат-ботами, которые существенно облегчают работу в соцсетях. Информационщики попробовали написать текст поздравления с 1 Мая, заметки на профсоюзную тему, создать изображение. Результат впечатлил всех. Теперь можно не сомневаться в том, что профсоюзный актив будет активно использовать в своей работе возможности нейросетей.
Своим опытом работы в области информационной политики и взаимодействия профсоюзов и средств массовой информации поделились Лариса Гриценко, председатель координационного совета организаций профсоюзов Урицкого района, и Светлана Жукова, корреспондент газеты Урицкого района «Новая жизнь».
С большим интересом был воспринят материал участниками семинара и все единогласно высказали желание принять участие в новом семинаре по вопросу инфографики и создания видеороликов. А Центра управления региона обещал помочь с изучением и этих тем.
Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 11 ноября 2024 г.