Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Оренбургской областной межведомственной комиссии по охране труда

1 апреля 2022 г. состоялось заседание Оренбургской областной межведомственной комиссии по охране труда.

Заседание комиссии вела министр труда и занятости населения Оренбургской области Н.Б.Исхакова, в работе комиссии помимо ее членов, приняли участие представители центра профессиональной патологии ГАУЗ «ООКБ №2», Оренбургского регионального отделения ФСС РФ и руководители межведомственных комиссий по охране труда Сакмарского и Новосергиевского районов.

Об итогах общественного контроля за обеспечением на рабочих местах требований трудового законодательства за 2021 год доложил председатель Оренбургской областной организации Профсоюза В.М.Федосов.

Общественный контроль в организациях и на предприятиях в 2021 году со стороны Федерации профсоюзов Оренбуржья осуществляли 7 технических инспекторов труда и 2 210 уполномоченных по охране труда, а также эта работа проводилась 134 комитетами (комиссиями) по охране труда. За год было проведено 3 039 проверок, выявлено 20 925 различных нарушений и выдано 558 предписаний. Общественный контроль стороной профсоюзов будет активно осуществляться и в 2022 году.

Информация Оренбургской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 4 апреля 2022 г.