Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Оренбургская область. Своих не бросаем

«Русские своих на войне не бросают…» - эти слова героя фильма «Брат – 2» в исполнении Сергея Бодрова стали актуальными как никогда в наше непростое время. Семь членов нашего Профсоюза убывают в зону боевых действий (6 - по мобилизации, 1 – доброволец).

В октябре принято постановление областной организации Профсоюза о единовременной выплате в связи с частичной мобилизацией, все семь человек получили данную выплату.

Активно идет добровольный сбор денежных средств от членов Профсоюза, на сегодня собрано 320 000 рублей.

Первичная профсоюзная организация Минсельхоза Оренбургской области (председатель Ермолаева Елена Николаевна) денежные средства в сумме почти 100 000 рублей (63 200 рублей - пожертвование членов Профсоюза и 36 770 рублей - средства профсоюзной организации) направила на приобретение медицинских препаратов и средств индивидуального пользования (перевязочные материалы, шприцы, средства личной гигиены) для добровольческого отряда Оренбургского казачества «Яик».

Первичная профсоюзная организация ОГАУ (председатель Крылов Владимир Николаевич) выделила 10 000 рублей из средств профсоюзной организации и собрала добровольных пожертвований членов Профсоюза в сумме 73 200 рублей. Эти средства, а так же продовольственные товары, медикаменты и одежда на общую сумму 35 000 рублей направлены волонтерам в рамках акции «Мы вместе» для отправки в зону СВО.

В СПК «Птицефабрика Гайская» мобилизованы два сотрудника. На основании решения совместного заседания правления и профсоюзного комитета (председатель Коледенко Наталья Александровна) принято решение об оказании ежемесячной материальной помощи на каждого члена семьи мобилизованного по 10 000 рублей и выдачи продуктового пайка. Кроме этого, члены Профсоюза присоединились к всенародной акции «Письмо солдату». Собрано 149 600 рублей добровольных пожертвований. Денежные средства направлены:

- на закупку продуктов питания на сумму 20 500 рублей, для выдачи сухих пайков мобилизованным из Гайского городского округа;

- закуплены продукты питания и вещи первой необходимости для казаков добровольческого отряда «Яик» на сумму 48 000 рублей и переданы в зону СВО;

- оплачены счета для приобретения жгутов Эсмарха и гелевых повязок для лечения ожогов на сумму 80 800 рублей и переданы в оренбургскую группу #своихнебросаем_Оренбург.

Не остались в стороне и управления ветеринарии муниципальных образований. В Домбаровском РУВ (председатель Узакова Дана Бауржановна) членами Профсоюза собрано 6 500 рублей добровольных пожертвований, они были направлены на нужды мобилизованных граждан Домбаровского района. 17 000 рублей собрали в первичной профсоюзной организации Беляевского РУВ (председатель Валеева Ольга Александровна), на эти деньги приобретены продукты и вещи для мобилизованных жителей Беляевского района. Почти на 8 000 рублей членами Профсоюза из Оренбургского городского управления ветеринарии (председатель Мамыкин Геннадий Васильевич) приобретены перевязочный материал и медикаменты для жителей области, направленных в зону СВО.

Различные виды помощи жителям Оренбургской области - мобилизованным в зону СВО будут продолжены.

Информация Оренбургской областной
организации Профсоюза


Дата публикации: 1 ноября 2022 г.