Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Мероприятия ко Дню Победы в Пензенском агропромышленном колледже

С 4 по 9 мая 2023 года в Пензенском агропромышленном колледже прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, участие в организации которых приняла председатель первичной профсоюзной организации колледжа Людмила Алексеевна Столярова.

4 мая состоялись патриотическая акция «Паровоз Победы», в ходе которой студенты познакомились с военной техникой времен Великой Отечественной войны 2941-1945 гг., и музыкально-тематическая композиция: «Память нашу не стереть годами», на мероприятии звучали стихи, песни о войне, о павших и живых героях, о ветеранах войны. Война не пощадила практически ни одну советскую семью, кто-то потерял отца, деда, братьев. Студенты и преподавательский состав с благодарностью вспоминали своих прадедов и дедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Единственной связующей ниточкой с военным прошлым для молодого поколения остаются воспоминания ветеранов, архивные документы, которые нашли отражения в книгах и библиографических пособиях о войне.

5 мая прошла акция «Поздравь ветерана», в рамках которой студенты подготовили и вручили ветеранам поздравительные открытки.

9 мая 2023 года студенты и работники колледжа приняли участие в Митинге, посвященном 78-й годовщине Великой Победы у Мемориала скорбящей матери в Ахунах.

Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» завершил череду мероприятий. Со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями обратился к сидящим в зале директор колледжа Александр Васильевич Зарывахин. Учащиеся вручили памятные подарки ветеранам профтехобразования. В программе концерта звучали известные песни военных лет, зрители насладились театральной постановкой «Вдовий пароход» и танцевальными композициями: «Кукушка», «Ах, эти тучи в голубом», «Темная ночь», «9 мая».

 

Информация первичной профсоюзной организации
ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж»
Дата публикации: 7 мая 2023 г.