Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Памятная акция в г. Пензе, посвященная Дню Великой Победы

9 мая 2023 года в г. Пензе в микрорайоне Ахуны состоялась памятная акция, посвященная 78-й годовщине Великой Победы. У мемориала «Скорбящая мать» собрались представители администрации Железнодорожного района города Пензы, ректор Пензенского ГАУ О.Н.Кухарев, председатель первичной профсоюзной организации ПГАУ С.А.Кшникаткин, сотрудники и студенты Пензенского государственного аграрного университета, жители микрорайона Ахуны.

В этот день в России отмечается самый значимый и великий праздник - День Победы. Миллионы солдат боролись с немецко-фашистскими захватчиками в тяжелейших сражениях. Они смогли освободить мир от злейшего врага и фашистских режимов.

В начале памятного митинга прошла панихида по всем героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Панихиду совершил иерей храма святителя Николая Чудотворца в Ахунах Владимир Скоробогатов.

«Сегодня мы собрались для того, чтобы почтить память героев, павших в годы Великой Отечественной войны. Эта победа далась очень тяжело. Нам казалось, что такое больше никогда не случится, но, к сожалению, и сегодня ситуация очень тяжелая. Нужно верить, что победа снова будет за нами!» - отметил ректор Пензенского ГАУ Олег Николаевич Кухарев.

Также собравшихся поздравили заместитель главы администрации Железнодорожного района г. Пензы А.А.Верховцев.

Участниками акции были прочитаны душевные стихотворения на тему Великой Отечественной войны. После окончания памятной акции собравшиеся возложили к мемориалу венки и цветы.

По информации пресс-службы Пензенского ГАУ

Дата публикации: 8 мая 2023 г.