Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Неделя охраны труда в ОАО «Атмис-сахар»

В преддверии Всемирного дня охраны труда с 24 апреля по 28 апреля 2023 г. в ОАО «Атмис-сахар» г. Каменка Пензенской области прошла «Неделя охраны труда». Ежедневно проводилась производственная гимнастика с ИТР, персоналом технологических смен, персоналом сгп, работниками сырьевой службы, ЖДЦ и АТЦ.

Состоялся семинар на тему «Основные изменения законодательства в области охраны труда в 2022-2023 годах», который провела Г.П.Ушкина - главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Пензенской области. В торжественной обстановке первичной профсоюзной организации ОАО «Атмис-сахар» г. Каменка Пензенской области вручена Почетная грамота Президиума Федерации профсоюзов Пензенской области за достигнутые результаты по созданию безопасных и здоровых условий труда и в связи со Всемирным днем охраны труда.

Проведены семинар о вреде алкоголя, лектором которого, выступил врач-нарколог ГБУЗ «Каменской Межрайонной больницы» Е.Н.Китюк и практикум по правильному подбору и применению СИЗ. В каждом подразделении предприятия проведены викторины по охране труда, участникам которых были вручены призы.

5 мая состоялось награждение участников выставки рисунков «Охрана труда глазами детей», ребятам были вручены Дипломы и памятные подарки от Пензенской областной организации Профсоюза, администрации и профсоюзной организации ОАО «Атмис-сахар».

 

По информации первичной профсоюзной организации
ОАО «Атмис-сахар» г. Каменка
Дата публикации: 8 мая 2023 г.